Нападение на школу в Вольске. Федеральные клиники помогут лечить пострадавшую девочку
10:30, 31 мая 2019
Для лечения 12-летней девочки из Вольска Саратовской области, пострадавшей в результате нападения 15-летнего ученика на школу №4, привлекут специалистов из других регионов России. Об этом «Четвертой Власти» сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.
В ведомстве пояснили, что сейчас состояние здоровья потерпевшей остается тяжелым, но «без ухудшений». В настоящее время она находится в Саратове в областной детской клинической больнице.
«К лечению девочки подключены специалисты Саратовского медицинского университета и ведущие специалисты региона. Также планируется консультация с врачами федеральных клиник», - подчеркнули в пресс-службе.
Напомним, утром 28 мая ученик 7-го класса пришел в неохраняемую школу с двумя бутылками с горючим («коктейлями Молотова»), а также с топором. Он бросил «коктейли» в классе и в коридоре, но те не загорелись. Тогда злоумышленник стал размахивать топором и попал в голову проходившей мимо незнакомой ему ученице 6-го класса. Испугавшись, юноша сбежал, но его вскоре поймали и арестовали. Сейчас СУ СКР расследует дело о покушении на массовое убийство малолетних.
- 1 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 2 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»
- 3 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 4 В Саратове стоимость проезда на 8 автобусных маршрутах выросла до 50 рублей
- 5 Саратовские синоптики: Пока для завершения отопительного сезона рано
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 5 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!











