29 марта 12:28 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Продавца «паленых» сигарет и алкоголя оштрафовали на 700 тысяч

На товаре не было акцизных и специальных федеральных марок, на него отсутствовали какие-либо документы

16:40, 29 мая 2019

Фото: pixabay.com

Сегодня, 29 мая, в Ершове Саратовской области мужчину осудили за хранение и сбыт алкогольной продукции и табачных изделий без маркировки. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Установлено, что 45-летний гражданин с июня по 8 декабря 2018 года приобрел в Саратове у неизвестного немаркированную алкогольную и табачную продукцию для последующей продажи. На товаре не было акцизных и специальных федеральных марок, на него отсутствовали какие-либо документы. Однако это не помешало мужчине хранить и продавать людям алкоголь и сигареты.

Действия злоумышленника были пресечены правоохранителями 8 декабря 2018 года. Общая стоимость изъятой у него незаконной продукции составила более 2,6 млн. рублей. В отношении него возбудили дело по пункту «б» части 6 статьи 171.1 УК РФ (приобретение, хранение в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, а также немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершённые в особо крупном размере).

Суд назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года и штрафом в размере 700 тысяч рублей.

Отметим, за похожее преступление осужден еще один житель Ершова, 42-летний мужчина. Он покупал на продажу «паленые» алкоголь и сигареты в райцентре. Задержали торговца в один день с 45-летним осужденным (объем незаконного товара оценили в сумму более 1,3 млн рублей). Его приговорили к полутора годам условно с испытательным сроком два года и оштрафовали на 500 тысяч рублей.

В прокуратуре отметили, что осужденные граждане не связаны между собой.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, продажа немаркированной алкогольной продукции, новости ершовского района, прокуратура саратовской области

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх