16 апреля 12:57 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Чиновник объяснил, почему в Саратове ремонтируют с виду хорошие дороги

Депутат Дмитрий Сорокин обратил внимание, что в Заводском районе приступили к ремонту участка проспекта Энтузиастов в районе 1-го Жилучастка

16:07, 29 мая 2019

Фото: 4vsar.ru

В Саратове ремонтируют визуально хорошие дороги, чтобы предотвратить их полное разрушение. Об этом сегодня, 29 мая, заявил и.о. председателя дорожного комитета Сергей Кузнецов на заседании комиссии по промышленности в гордуме.

На мероприятии депутат Дмитрий Сорокин обратил внимание, что в Заводском районе приступили к ремонту участка проспекта Энтузиастов в районе 1-го Жилучастка.

«По моим оценкам, там дорога находилась в достаточно удовлетворительном состоянии. В то же время такие места, как кольцо «девятки», улица Огородная находятся в крайне неудовлетворительном состоянии. По каким критериям определяется планировка этих работ? Насколько я помню, мы делали этот участок по европейской технологии с гранитом. Хороший там участок», - заявил Сорокин.

«На Энтузиастов огромная нагрузка идет. На самом деле мы удерживаем эту дорогу. Она вся в заплатках. Каждую весну мы заливаем трещины там, делаем ремонт постоянно. Мы ее держали, сколько могли. На следующую весну мы просто будем ездить по ямам. Определяют необходимость ремонта специалисты. То же самое по улице Московской. Мы ездим по нижнему слою уже. Если дальше так будет, то мы получим полное разрушение дороги. Надо делать будет капитальный ремонт. Поэтому эти мероприятия четко выверены. Улица Огородная тоже есть в плане. Да, мы делаем участками, на все не хватает средств. В прошлом году сумма была 800 миллионов, в этом году 1 миллиард только на ремонт дорог», - объяснил Сергей Кузнецов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ремонрт дорог, сергей кузнецов, дмитрий сорокин

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

Популярное
наверх