18 апреля 07:10 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Экономе говорили об идентификации товаров потребительского рынка

В мероприятии приняли участие преподаватели кафедры товароведения и экспертизы товаров и студенты направления подготовки Товароведения

12:53, 29 мая 2019

Фото: ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова прошел круглый стол «Идентификация товаров реализуемых на потребительском рынке Саратова».

В мероприятии приняли участие преподаватели кафедры товароведения и экспертизы товаров и студенты направления подготовки Товароведения.

Открыла работу круглого стола заведующий кафедрой товароведения и экспертизы товаров, к. хим.н., доцент Элина Финаенова: «Проблема качества товаров считается одной из актуальных проблем в экономике нашей страны. Качество товаров и услуг в современных реалиях является необходимым условием успешной деятельности любого предприятия и любой организации.

В настоящее время наличие незаконного оборота промышленной продукции стало одной из острейших проблем экономики. С целью сокращения объемов незаконного оборота промышленной продукции на товарных рынках, повышения безопасности и защиты здоровья граждан, в нашей стране создается система прослеживаемости движения товаров. Это комплекс мероприятий, обеспечивающих регистрацию движения товаров по товаропроводящей сети с момента нанесения средства идентификации. Реализация данного проекта разработана до 2025 года. Но уже и сейчас, на основе знаний о маркировке товаров, исследуя показатели безопасности и качества, можно идентифицировать и выявлять некачественную продукцию».

В процессе работы круглого стола участники также обсудили проблемы идентификации, оценки качества и безопасности различных групп продовольственных и непродовольственных товаров, реализуемых в торговой сети Саратова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх