22 июня 03:53 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Хакасии завели дело против главы района за нападение на тележурналиста

Ему вменяют воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов

13:15, 27 мая 2019

В Хакасии глава муниципального образования Ширинский район Сергей Зайцев стал фигурантом уголовного дела в связи с нападением на тележурналиста. Как сообщает Следственный комитет России, ему вменяют воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов (часть 3 статьи 144 УК РФ).

По информации следствия, 22 мая съемочная группа программы «Вести. Дежурная часть» готовила репортаж в здании администрации МО. Местному главе задавали вопросы по поводу «нечеловеческих» условий проживания граждан, которым выделили жилье после крупных пожаров в 2015 году.

В рабочем кабинете Зайцев оказался недоволен действиями представителей СМИ и напал на них. В частности, он толкнул журналиста руками, схватил за одежду и повалил на пол, причинив потерпевшему физическую боль. Все это оказалось запечатлено на видеокамеру.

Кроме того, СК РФ пообещал проверить деятельность главы МО в связи с сюжетом тележурналистов о коррупционной составляющей.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

сми, журналисты, новости хакасии, воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов, сергей зайцев

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Популярное
наверх