В Саратове сотрудники ГИБДД устроят облаву на нелегальных таксистов
14:49, 22 мая 2019
На территории Саратова сотрудники ГИБДД намерены провести оперативно-профилактическое мероприятие «Такси». Как пояснили в ведомстве, полицейские будут искать шоферов, которые незаконно возят пассажиров за деньги.
Операцию запланировали на 23 и 24 мая. Предполагается, что стражи порядка выйдут на «охоту», чтобы выявить предпринимательскую деятельность без государственной регистрации или специального разрешения, а также незаконное использование атрибутики такси. Кроме того, автоинспекторы будут следить за соблюдением правил дорожного движения.
В ходе мероприятия у водителей проверят документы, при необходимости установят, не нарушил ли он миграционное законодательство. Обязательно проверяется наличие необходимого оборудования и техническая исправность автомобиля.
Кроме того, в ГИБДД проследят за тем, чтобы пассажиры ездили пристегнутыми, а дети зафиксированы специальным удерживающим устройством.
- 1 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 2 Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова
- 3 Власти требуют демонтировать нецензурную вывеску общепита на Чернышевского
- 4 В Питерском районе обнаружили тела трех человек
- 5 Нюансы Волжской. Кто кому должен уступать?
- 1 В Саратове чеченца при задержании уложили лицом на асфальт за угрозы ДПСнику
- 2 Диаспора осудила водителя «Мустанга» из Чечни после драки с ДПС в Саратове
- 3 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 4 В Саратове на водителя «Форда» завели дело за агрессию в адрес инспектора ДПС
- 5 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками








