В Саратове сотрудники ГИБДД устроят облаву на нелегальных таксистов
14:49, 22 мая 2019
На территории Саратова сотрудники ГИБДД намерены провести оперативно-профилактическое мероприятие «Такси». Как пояснили в ведомстве, полицейские будут искать шоферов, которые незаконно возят пассажиров за деньги.
Операцию запланировали на 23 и 24 мая. Предполагается, что стражи порядка выйдут на «охоту», чтобы выявить предпринимательскую деятельность без государственной регистрации или специального разрешения, а также незаконное использование атрибутики такси. Кроме того, автоинспекторы будут следить за соблюдением правил дорожного движения.
В ходе мероприятия у водителей проверят документы, при необходимости установят, не нарушил ли он миграционное законодательство. Обязательно проверяется наличие необходимого оборудования и техническая исправность автомобиля.
Кроме того, в ГИБДД проследят за тем, чтобы пассажиры ездили пристегнутыми, а дети зафиксированы специальным удерживающим устройством.
- 1 Рабочее движение по путепроводу на Сокурском тракте откроется в декабре
- 2 Укрепление здания бывшего авиатехникума в Саратове завершат к концу года
- 3 В Балакове мужчину жестоко убили в мусоросортировочном комплексе
- 4 Хулигана посадили за избиение мужчины и стрельбу возле АЗС на Танкистов
- 5 На Шехурдина к ноябрю построят новый парк в честь ученых НИИ Юго-Востока
- 1 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 2 В Саратовской области после атаки беспилотников поврежден логистический центр
- 3 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 4 Власть окажет помощь сотрудникам склада «Озон» после атаки БПЛА в Саратове
- 5 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»








