19 сентября 20:38 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Автодор» получил рейтинг в Лиге Чемпионов

Баскетбольная Лига Чемпионов впервые в истории составила свой официальный рейтинг, в ТОП-40 которого попал саратовский «Автодор»

12:49, 22 мая 2019

Баскетбольная Лига Чемпионов впервые в истории составила свой официальный рейтинг, в ТОП-40 которого попал саратовский «Автодор».

Саратовцы стартовали во всех трех розыгрышах Лиги Чемпионов, однажды выйдя в плей-офф и два раза «срезавшись» на стадии квалификации. Это позволило им набрать 25 баллов, став вторыми среди российских клубов (после «Нижнего Новгорода» - 31) и 34-ми в общем зачете. Возглавили трехлетний рейтинг испанский «Тенерифе» (137 баллов), греческий АЕК (119) и турецкий «Банвит» (111). Всего в рейтинге - 98 клубов.

Также был составлен рейтинг и для стран. Россия в нем стала 12-й (из 37), первую тройку составили Испания, Франция и Турция. По полученным рейтингам теперь будет определяться, с какой стадии турнира какой клуб какой страны будет начинать турнир. Ранее это распределение спортивным принципом не диктовалось, (в частности, на третий сезон выступлений в Лиге Чемпионов «Автодор» угодил в первый же отборочный раунд, который не преодолел).

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

спорт, автодор саратов, рейтинг, лига чемпионов

День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада

День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада

За первый день выборов в Саратовской области голосовать пришли треть избирателей

За первый день выборов в Саратовской области голосовать пришли треть избирателей

В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой

В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой

Популярное
наверх