16 апреля 18:58 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Эконом – школе: Как избежать ошибок при поступлении в вуз

Выпускники школ и их родители вступают в очень важный и ответственный период – государственную итоговую аттестацию и приемную кампанию 2019 года

10:51, 22 мая 2019

Фото: ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Выпускники школ и их родители вступают в очень важный и ответственный период – государственную итоговую аттестацию и приемную кампанию 2019 года. Надежды, тревоги, страхи, вопросы будут сопровождать их до момента зачисления в вуз.

Сотрудники Саратовского социально-экономического института  РЭУ им. Г.В. Плеханова организовали встречу с одиннадцатиклассниками и их родителями, чтобы рассказать об особенностях приемной кампании 2019 года, о том, как  можно избежать ошибок при поступлении в вуз. Встреча прошла на базе школы № 63 с углубленным изучением предметов, являющейся базовой школой Института. Тематикой встречи заинтересовались родители и учащиеся 11-х классов пяти школ Ленинского района Саратова.

В рамках мероприятия заместитель председателя приемной комиссии, декан факультета экономики и менеджмента ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова Екатерина Ведяева и начальник отдела довузовской подготовки Юлия Фанагей рассказали об особенностях приема в Эконом в 2019 году, направлениях подготовки и специальностях, на которые будет осуществляться прием,  об основных формах обучения.

Выпускники и родители смогли задать интересующие их вопросы, подробно узнать о том, что такое «конкурсные списки», как в них ориентироваться, какие даты в календаре  абитуриента являются ключевыми.

Родители высоко оценили полезность такой встречи как для будущих абитуриентов, так и для самих родителей, которым необходимо знать, как и чем в этот ответственный период они могут помочь своему ребенку.

Отметим, что встреча была организована в рамках проекта «Эконом – школе» и направлена на развитие сотрудничества Института с общеобразовательными учреждениями, в том числе с базовыми школами. Мероприятия проекта предусматривают взаимодействие не только с обучающимися, родителями, но и педагогами.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

Популярное
наверх