Общественника возмутили водители автобусов «в шортах, майке и сигаретой в зубах»
17:00, 21 мая 2019
В Саратове необходимо работать над внешним видом и культурой водителей автобусов. Об этом сегодня, 21 мая, заявил председатель Общественного совета при минтрансе региона Борис Кайданов.
Начальник отдела транспортного обслуживания населения ГКУ «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» Владислав Савонин рассказал, что в регионе запущены и работают сезонные маршруты, выполнено 2 речных рейса. Среди проблем, существующих в области, докладчик отметил ситуацию в некоторых муниципальных районах.
«На сегодняшний день в 12 муниципальных районах у нас вообще отсутствует регулярное транспортное сообщение. В 9 районах – частично выполняется. В большинстве из них количество рейсов сокращено, рейсы выполняются 1-3 раза в неделю», - рассказал Савонин.
Председатель Общественного совета Борис Кайданов обратил внимание на автобусы, работающие на городских маршрутах Саратова.
«Автотранспортное предприятие – это гордость города. А у нас сейчас их фактически не осталось, все остальные – это операторы, которые выигрывают конкурсы и привлекают частников. Посмотрите на 11-й автобус! Раньше был целый учебный комбинат, который выпускал водителей автобусов, и у них был курс по культуре. А сейчас? Водители сидят все в наколках, в шортах, майке и с сигаретой в зубах! Надо заниматься этим!» - призвал общественник.
- 1 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету
- 2 Черепа людей в Горпарке могут быть самовольным захоронением XIX века
- 3 В Балаковском районе «Мицубиси» разорвало на части после ДТП с большегрузом
- 4 Реставратор хочет увеличить высоту гостиницы «Россия» до 25 метров
- 5 Многодетные семьи получают беспрецедентную господдержку. Сводный список
- 1 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 2 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 3 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 4 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 5 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник








