25 июня 05:47 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В азербаджанских помидорах привезли опасного вредителя

Сотрудники Саратовской межобластной ветеринарной лаборатории подтвердили это заключениями энтомологической экспертизы

14:07, 21 мая 2019

В Саратовской области уничтожена партия помидоров, в которой были обнаружены вредные насекомые. Об этом сегодня, 21 мая, сообщает региональное управление Россельхознадзора.

Так, при проведении досмотра в партии томатов свежих массой 10 кг из Республики Азербайджан была найдена минирующая моль, а в партии киви массой 10 кг из Ирана - тутовая щитовка. Сотрудники Саратовской межобластной ветеринарной лаборатории подтвердили это заключениями энтомологической экспертизы.

Для предотвращения распространения опасного вредителя на территории региона собственнику выдали предписание об уничтожении партии томатов. Под контролем сотрудников Россельхознадзора овощи были уничтожены. Партия киви после проведения фитосанитарных мероприятий выпущена в обращение.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

карантинная продукция, управление россельхознадзора по саратовской области, саратовская мвл

Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?

Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?

В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей

В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей

Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре

Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре

Популярное
наверх