Через Озинки пытались провезти муку по просроченным документам
12:42, 6 июня 2019
В Саратовскую область пытались провезти 24 тонны пшеничной муки из Республики Казахстан с отсутствующими или просроченными документами. Как рассказали в региональном управлении Россельхознадзора, транспорт был остановлен вчера, 5 июня, на контрольном пункте «Озинки».
При проведении контрольных мероприятий выяснилось, что на партию муки общим весом 20 тонн отсутствовали необходимые сведения (не было фитосанитарного сертификата страны-экспортера), подтверждающие карантинное состояние товара. На вторую партию весом 4 кг срок фитосанитарного сертификата истек.
Виновное лицо привлекли к административной ответственности за нарушение порядка ввоза и вывоза подкарантинной продукции. Под контролем специалистов Россельхознадзора транспорт вернули обратно на территорию Казахстана.
- 1 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 2 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги








