Через Озинки пытались провезти муку по просроченным документам
12:42, 6 июня 2019
В Саратовскую область пытались провезти 24 тонны пшеничной муки из Республики Казахстан с отсутствующими или просроченными документами. Как рассказали в региональном управлении Россельхознадзора, транспорт был остановлен вчера, 5 июня, на контрольном пункте «Озинки».
При проведении контрольных мероприятий выяснилось, что на партию муки общим весом 20 тонн отсутствовали необходимые сведения (не было фитосанитарного сертификата страны-экспортера), подтверждающие карантинное состояние товара. На вторую партию весом 4 кг срок фитосанитарного сертификата истек.
Виновное лицо привлекли к административной ответственности за нарушение порядка ввоза и вывоза подкарантинной продукции. Под контролем специалистов Россельхознадзора транспорт вернули обратно на территорию Казахстана.
- 1 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 5 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»








