25 апреля 23:09 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Общественница выступила против высадки деревьев у Детского мира

Идеи озеленения площадок рядом с Детским миром и консерваторией на проспекте Кирова в Саратове вызвали недовольство у общественников

13:49, 20 мая 2019

Фото: 4vsar.ru

Идеи озеленения площадок рядом с Детским миром и консерваторией на проспекте Кирова в Саратове вызвали недовольство у общественников. Это выяснилось сегодня, 20 мая, на заседании общественной палаты города.

Председатель комитета по градостроительной политике и архитектуре Виталий Желанов рассказал, что в этом году проспект Кирова реконструируют за счет федеральной программы. После обсуждения с экспертами и общественниками было решено не высаживать крупные деревья у фонтана «Мелодия» напротив консерватории. По словам Желанова, теперь там будут вазоны с кустарниками.

Члены Общественной палаты Саратова спросили, будет ли проложена плитка во дворы жилых домов на проспекте.

«Здесь будут приняты все меры, чтобы вода с проспекта Кирова не попадала во дворы жилых домов. Но вопрос, будет ли туда заходить сама плитка, пока остается открытым», - ответила зампред комитета по ЖКХ Наталья Даниленко.

Общественница Ольга Сокольская обратилась с критикой в адрес чиновников о реконструкции проспекта. Она возмутилась, что ее не приглашали на рабочие группы, где обсуждались эти вопросы.

«Плиточное покрытие не совсем уместно для проспекта Кирова. Там ездят «КамАЗы» постоянно для уборки. Эта плитка там так долго не проживет. Во-вторых, не говорится ничего про ремонт коммуникаций. Их на проспекте не меняли уже около 30 лет», - заявила она.

Сокольская выступила против размещения рядом с фонтаном «Мелодия» вообще каких-либо вазонов. По ее мнению, такая площадь должна быть свободна от подобных сооружений, чтобы вмещать большое количество людей. Осудила общественница также и идею высадки крупномеров рядом с Детским миром, поскольку деревья закроют вид на Крытый рынок.

Даниленко в ответ возразила, что никто ничего не обсуждал с общественниками. Чиновница заверила, что Сокольскую приглашали, но она сама не ходила, напомнив об участии в заседаниях других представителей СГАУ.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, проспект кирова, ольга сокольская, виталий желанов, наталья даниленко

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх