28 марта 22:52 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Творческая команда Эконома достойно выступила на «Российской студенческой весне»

Вчера, 18 мая, состоялась торжественная церемония закрытия XXVII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», который в этом году проходил в Перми

12:34, 20 мая 2019

Фото: ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Вчера, 18 мая, состоялась торжественная церемония закрытия XXVII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», который в этом году проходил в Перми.

«Российская Студвесна» – лучшая площадка для самореализации творческой молодежи России. Уже 27 лет она объединяет образованных, инициативных и одаренных ребят из самых разных уголков нашей страны. Всероссийский этап студенческой весны проходил в Перми с 14 по 18 мая. Студенты соревновались в вокальном и театральном направлении, оригинальном жанре, хореографии и журналистике. В этом году в делегацию региона вошли 43 студента.

Творческая команда Эконома, в составе делегации от Саратовской области, выступила на высоком профессиональном уровне, продемонстрировала свои превосходные творческие способности, таланты и представила регион с лучшей стороны. Так, по итогам фестиваля обладателем первого места в номинации «Эстрадный вокал» стал студент Эконома Сергей Глухов; в номинации «Джаз» первого места удостоилась Гюнай Ахмедова; в номинации «Бардовская песня» первое место занял ансамбль «Горизонт». В танцевальном направлении в номинации «Уличные танцы» третье место досталось студентам Варваре Шарапковой и Юрию Лемешкову. В номинации «Бально-спортивный танец» обладателями третьего места стали студенты Антон Леонов и Кристина Есина.

По итогам фестиваля в общекомандном зачете Саратовская область получила второе место.

По мнению Гюнай Ахмедовой, «Российская студенческая весна» - это уникальный и запоминающийся конкурс, предоставляющий всем участникам прекрасную возможность для обмена опытом, общения и обретения друзей. На протяжении всех конкурсных дней на студенческой весне царила невероятно теплая, дружеская и добрая атмосфера. Безусловно, вся наша команда проявила себя с самой лучшей стороны: очень достойно выступила в творческом направлении, что, в очередной раз, подтвердило многогранный талант студентов Эконома. Отдельная благодарность директору ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова, д.и.н., профессору Сергею Юрьевичу Наумову, который поддерживает все наши начинания и уделяет самое искреннее внимание развитию студенческого творчества в Институте. Уверена, что и в следующем году нас ждут новые яркие победы и свершения!»

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх