19 апреля 11:04 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Подростки избили школьника и пытали горящей палочкой от конфеты

В соцсетях его мама рассказала подробности инцидента

09:30, 20 мая 2019

Фото: vk.com/typical_balakovo

В Балакове Саратовской области несколько подростков подозреваются в издевательстве над мальчиком. Об этом рассказали в региональной прокуратуре.

Вечером 17  мая 10-летний ребенок с одноклассником гуляли во дворе одного из домов по улице Факел Социализма. К ним подошли четверо знакомых ребят в возрасте от 13 до 14 лет. Один из них повалил мальчика на землю, а другой поджег пластиковую палочку от конфеты и прислонил к правой голени несовершеннолетнего. Ребенок, испытывая сильную физическую боль, выбил предмет ладонью, но обжог пальцы рук. После этого нападавшие стали бить второго школьника руками и ногами по различным частям тела.

С термическими ожогами первый из детей обратился за медицинской помощью. В соцсетях в группе «Типичный Балаково» его мама рассказала подробности инцидента. По ее словам, друг ее сына вернулся домой в кровавой кофте.

«Другому, моему сыну сожгли кожу изощренным способом. Нужно было додуматься – взять поджечь гель для укладки волос, смазать горящую жидкость палочкой от чупа-чупса и прислонить к ноге и руке ребенка! То есть несколько подростков держали ребенка, а один из них прикладывал эту «смесь» к телу, оставляя ожоги. Это очень больно, каждая из нас знает, каково это - случайно обжечься о плиту или утюг, а тут неоднократно целенаправленно издевательски… Ребенок просто в шоке от случившегося. Говорит, было очень больно и страшно, а сделать ничего нельзя – ни вырваться, ни убежать», - написала женщина.

Сотрудники прокуратуры организовали проверку. По ее результатам будет дана оценка действиям должностных лиц органов системы профилактики.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, новости балаковского района, прокуратура саратовской области

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх