24 декабря 15:57 в Саратове -14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове неизвестный бросил «коктейль Молотова» в здание правительства области

По факту покушения на уничтожение чужого имущества путем поджога возбуждено уголовное дело

12:15, 13 мая 2019

Фото: 4vsar.ru

Вчера, 12 мая, неизвестный попытался поджечь здание правительства Саратовской области. Как сообщил «Четвертой Власти» информированный источник, злоумышленник бросил в стекло на проходной правительства «коктейль Молотова».

По предварительным сведениям, в 22.28 некий человек бросил бутылку из-под пива с горючим веществом в здание на улице Максима Горького, 44. Силами охраны удалось не допустить распространение огня, пламя потушили сразу. Площадь возгорания составила всего 0,5 метров.

В связи со случившимся на месте происшествия вводился план «Квадрат», территорию оцепили. Более 20 человек доставляли в полицию для опроса, но найти подозреваемого не удалось. Сейчас экспертиза изучает собранные материалы, в числе которых остатки горючего, осколки от бутылки с этикеткой «Жигули».

По факту покушения на уничтожение чужого имущества путем поджога возбуждено уголовное дело (часть 3 статьи 30 – часть 2 статьи 167 УК РФ).

На двери проходной правительства видны следы возгорания. Охрана не стала комментировать корреспонденту «Четвертой Власти» ЧП, посоветовав обратить в пресс-службу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, поджог, правительство саратовской области, коктейль молотова

На оплату школьного питания для учеников сельских школ выделили 1,8 млрд рублей

На оплату школьного питания для учеников сельских школ выделили 1,8 млрд рублей

В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его

В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его

В Саратовской области вводят запрет выхода на лед

В Саратовской области вводят запрет выхода на лед

Популярное
наверх