29 марта 18:22 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялся День открытых дверей

Праздник собрал более 500 гостей из Саратовской, Тамбовской, Пензенской областей, Казахстана

11:14, 13 мая 2019

Фото: ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Вчера, 12 мая 2019 года, в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова прошел День открытых дверей. Праздник собрал более 500 гостей из Саратовской, Тамбовской, Пензенской областей, Казахстана.

Традиционно День открытых дверей состоял из двух частей. В первой его части, две команды: команда студентов института и деканов факультетов в уникальном формате интеллектуального шоу «Эко-брейн» презентовали вуз в «неформальной обстановке» и ответили на самые животрепещущие вопросы будущих абитуриентов и их родителей.

Вся необходимая информация об институте, системе обучения, перечне направлений подготовки и специальностей, об условиях поступления, правилах приема в 2019 году, о насыщенной научной и общественной, творческой и спортивной деятельности вуза прозвучала во время интеллектуального шоу. Все желающие получили индивидуальные консультации Приемной комиссии, Центра подготовки к ЕГЭ и вступительным испытаниям. Перед началом мероприятия гости приняли участие в розыгрышах и конкурсах, получили памятные призы и подарки, а также смогли сделать фото на память. 

На торжественном открытии выступил директор Института, д.и.н., профессор Сергей Наумов. Он подчеркнул преимущества Эконома: «Я понимаю, что наши предполагаемые абитуриенты и их родители сейчас озадачены самым главным во всей жизни событием – сдачей ЕГЭ и поступлением в вуз. Это огромная ответственность – вам предстоит выбрать направление дальнейшего жизненного пути. Сегодня перед вами распахнул свои двери ведущий экономический вуз региона с богатейшей историей, славными традициями, мощнейшим образовательным и научным потенциалом, огромными возможностями для самореализации студентов. Подчеркну, что Эконом входит в состав Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова, старейшего экономического вуза страны. Эконом – это крупнейший филиал данного вуза. Одно из преимуществ Эконома - на выходе выпускники получают московский диплом РЭУ, который высоко ценится работодателями.

Наши выпускники – наша гордость – работают в органах государственной власти и бизнес-структурах. Они с удовольствием приходят в родные стены, делятся своим опытом.  Эконом объединяет в себе лучшие традиции высшей школы и инновационные технологии в подготовке будущих специалистов, здесь вы получите фундаментальные знания, станете успешными экономистами».

Кроме того, Сергей Наумов наградил победителей и призеров Межрегиональной олимпиады учащихся по экономике «Экономиада», победа в которой увеличивает шансы на поступление в институт, поскольку дает дополнительные баллы, которые суммируются с баллами ЕГЭ. 

Управляющий Отделением по Саратовской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации, выпускница Эконома Екатерина Бирюкова рассказала абитуриентам, что профессия экономиста является нужной и важной в современном финансовом мире. Однако каждому выпускнику необходимо заранее определиться с профилем той сферы в экономике, например,  банковской, налоговой, финансовой, где ему хотелось бы работать в будущем. «Уже более пяти лет Отделение Саратов совместно с институтом проводит «Марафон финансовой грамотности» для старшеклассников Саратовской области, который как раз  помогает многим его участникам определиться с выбором профессии и вуза для обучения», - отметила Екатерина Бирюкова при проведении награждения победителей Марафона.

Во второй части Дня открытых дверей состоялись презентации всех факультетов Эконома, работало 7 презентационных площадок, на которых абитуриенты и школьники смогли пообщаться с деканами факультетов и заведующими кафедрами, подробнее познакомились с направлениями и профилями подготовки, особенностями обучения и студенческой жизни факультетов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх