На Танкистов мужчина и девочка отравились газом
09:03, 13 мая 2019
В Кировском районе Саратова сотрудники СУ СКР проводят проверку по факту отравления газом 31-летнего мужчины и 14-летней девочки. Детали происшествия рассказали в пресс-службе ведомства.
По предварительным сведениям, днем 7 мая в квартире трехэтажного дома на улице Танкистов находились брат и сестра. Девочка позвала родственника, находясь в ванной, так как почувствовала себя плохо. Когда мужчина зашел, то увидел сестру, у которой начались судороги. Он вызвал скорую медицинскую помощь, при этом сам почувствовал себя плохо. Саратовец собрал в себе силы и сумел открыть дверь, когда в нее постучали медики и спасатели.
После оказания помощи на месте обоих госпитализировали. У них диагностировали отравление окисью углерода (угарным газом).
Следователи и газовики полагают, что происшествие случилось из-за водонагревателя водяного проточного газового, установленного в кухне. В чем именно оказалась проблема, выясняют специалисты.
- 1 Музыканты из Саратовской консерватории разбились в ДТП под Пензой
- 2 В 46 саратовских школах отменили занятия из-за холодов
- 3 В ближайшие три месяца 1,5 тысячи саратовцев могут потерять работу
- 4 В Саратове 16-летнюю девушку госпитализировали после плавания в бассейне
- 5 В Энгельсе работники в сфере детского питания остались без заработной платы
- 32 На ершовском направлении продолжается бардак с перевозками пассажиров
- 28 В ЗАТО Светлый прокуратура проверяет обращение по «фейковому» ремонту дома культуры
- 26 Прокурора Андрея Пригарова вновь задержали
- 19 Политические иждивенцы, или Как неотроцкисты из КПРФ превратятся в «нового человека»
- 15 Второе уголовное дело. Пригарова поймали на 15-миллионной взятке от застройщика