4 ноября 19:47 в Саратове +5°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Волжский суд рассмотрит жалобу Ландо на возбуждение дела против него

По информации СК РФ, общественник совершил мошенничество в особо крупном размере, взяв более 6,6 млн рублей

12:48, 6 мая 2019

Сегодня, 6 мая, в Волжском районном суде Саратова состоится рассмотрение жалобы экс-главы Общественной палаты области Александра Ландо на возбуждение уголовного дела о мошенничестве. Как сообщили «Четвертой Власти» в пресс-службе суда, вести процесс будет судья Виктор Кучко.

Апелляционную жалобу в защиту Ландо подала адвокат Татьяна Штода на следующий день после официальной публикации Следственного комитета о деле. В материалах сказано, что общественник получил 6,6 млн рублей от депутата облдумы, гендиректора «Автокомбината №2» Андрея Беликова. Якобы еще в 2014 году он предложил Беликову сделку: за 150 тысяч рублей в месяц компания будет выигрывать конкурсы перевозчиков. Так продолжалось на протяжении 4 лет.

Как полагают следователи, Александр Ландо никаких мер не предпринимал, хотя и не имел никакой возможности. Получается, что деньги он получал просто так. Поэтому возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ). Сразу после этого экс-глава ОПы оказался в больнице в отделении кардиологии.

Бывшие коллеги Ландо заявляли, что шокированы случившимся, возбуждение дела оказалось неожиданным и удивительным.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

мошенничество, александр ландо, коррупция, андрей беликов

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Популярное
наверх