16 апреля 12:17 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Президент подписал закон о надежной работе российского интернета

Предусматривается, что при Роскомнадзоре будет создан центр мониторинга и управления сетью. Это позволит обеспечить доступность услуг связи в России при возникновении непредвиденных случаев

20:22, 1 мая 2019

Фото: pixabay.com

Президент России Владимир Путин подписал закон об обеспечении устойчивой работы российского сегмента интернета в случае возникновения угрозы его функционированию из-за рубежа. Все основные положения вступят в силу в ноябре, сообщает сегодня, 1 мая, РИА «Новости».

Предусматривается, что при Роскомнадзоре будет создан центр мониторинга и управления сетью. Это позволит обеспечить доступность услуг связи в России при возникновении непредвиденных случаев. Информацию госорганов и госпредприятий в интернете дополнительно защитят шифрованием. Не подпадают под действие проекта внутренние сети, не имеющие выхода в интернет. Установку, эксплуатацию и модернизацию в сетях связи технических средств будет утверждать правительство.

Требования к работе точек обмена трафиком определит Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций по согласованию с ФСБ. За Роскомнадзором будет закреплена ответственность за координацию обеспечения устойчивого, безопасного и целостного функционирования интернета на территории России.

Отметим, закон об устойчивом Рунете призван не допустить отключения России от цифровых технологий и Всемирной сети Интернет.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

интернет, владимир путин, роскомнадзор, риа новости, фсб

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

Популярное
наверх