19 апреля 11:58 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Должник нашел деньги на следующий день после ареста «Лады»

Мужчина попытался воспрепятствовать действиям судебного пристава, закрыв дверь гаража, где стояла машина

16:14, 30 апреля 2019

Фото: УФССП по Саратовской области

В Марксовском районе Саратовской области в ходе рейдового мероприятия у двоих должников арестовали автомобили. Об этом сегодня, 30 апреля, рассказали в пресс-службе регионального управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП).

Рейд проходил в рамках акции «Узнай о своих долгах». Совместно с представителями одного из кредитных учреждений приставы ходили по адресам неплательщиков. Целью мероприятия был поиск транспортных средств, скрываемых должниками.

Так, в ходе рейда удалось установить автомобили «Датсун» и «Лада». Оба владельца не соблюдали условия кредитного договора, кредитор был вынужден обратиться в суд. Автомобили подлежали взысканию.

Судебный пристав наложил арест на иномарку. Однако, в отличие от первого должника, владелец «Лады» не захотел так просто расставаться с имуществом. Мужчина попытался воспрепятствовать действиям судебного пристава, закрыв дверь гаража, где стояла машина. Но уже после предупреждения об ответственности по статье 17.8 КоАП РФ (Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов) гражданин согласился с доводами представителя УФССП. На автомобиль наложили арест. Обе машины изъяли и передали взыскателю.

Однако уже на следующий день владелец «Лады» нашел необходимую сумму и полностью погасил задолженность, перечислив деньги на расчетный счет кредитного учреждения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

судебные приставы, уфссп по саратовской области, новости марксовского района

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх