19 апреля 00:19 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялся межвузовский Кейс-чемпионат – Чемпионат по решению бизнес–кейсов

В течение недели восемь команд студентов с разных вузов города Саратова решали задания, подготовленные бизнес- партнерами мероприятия

14:45, 30 апреля 2019

Фото: ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялся межвузовский Кейс-чемпионат – Чемпионат по решению бизнес-кейсов. В течение недели восемь команд студентов с разных  вузов города Саратова решали задания, подготовленные бизнес- партнерами мероприятия. На выбор командам были представлены кейсы – Саратовского отделения ПАО «Мегафон» и ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД-Медицина» г. Саратов».  В итоговой питч-сессии свои решения представили пять сильнейших команд.  

С приветственным словом от директора Института, д.и.н., профессора Сергея Наумова к участникам обратился заместитель директора по научной работе и инновациям, д.э.н., профессор Николай Яшин: «Приятно отметить, что проведение чемпионатов по решению бизнес–кейсов стали доброй традицией вуза, и с каждым годом они набирают все большую популярность среди студентов города. В нашем Институте на протяжении нескольких лет успешно функционирует свой бизнес-клуб, объединяя огромное количество заинтересованной молодежи. Отмечу, что такой метод обучения, как бизнес-кейс, построен на анализе реальных экономических, социальных бизнес-ситуаций, то есть описывается конкретная бизнес-задач и ведется поиск ее решения. Кейсы – это апробация теоретической подготовки с практическим обучением. В результате, ребята приобретают необходимые знания и навыки, которые обязательно им пригодятся в дальнейшей профессиональной деятельности».

Победителем Кейс-чемпионата и обладателем кубка стала команда RISE, которая представляла Саратовский социально-экономический институт РЭУ им. Г.В. Плеханова и решала кейс от ЧУЗ «Клиническая больница РЖД-Медицина». 2 место заняла команда «Звено», также представляющая Эконом и решающая кейс от Саратовского отделения ПАО «Мегафон».  3 место заняла команда СГУ им. Н.Г.Чернышевского - «Сессионисты», ребята решали кейс от Саратовского отделения ПАО «Мегафон».

По мнению одного из членов жюри – начальника сектора маркетинга ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД-Медицина» г. Саратов» Ольги Московой, «студенты доказали, что они способны грамотно решать бизнес-проблемы и применять свои теоретические знания на практике. Они предложили действительно интересные решения. Такой опыт взаимодействия с вузами очень полезен как для бизнеса, так и для творческой молодежи».

Все участники получили сертификаты и были удостоены небольших призов, а победителям и призерам были вручены ценные подарки от спонсоров мероприятия - ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД-Медицина» Саратов», сети онлайн-бутиков Muzhchinno accessories, Саратовского  регионального отделения  компании «МегаФон».

Владелец федеральной сети онлайн-бутиков Muzhchinno accessories Игорь Худяков отдельно отметил некоторых участников Чемпионата персональными призами и предложил им дальнейшее сотрудничество.

Своими впечатлениями от кейс-чемпионата поделился представитель Саратовского  регионального отделения  компании «МегаФон» Сергей Лобанов: «Безусловно, уровень подготовки всех команд был очень высок. Ребята со всей серьезностью подошли ко всем заданиям, провели большие социологические исследования, подготовили интересные и, пожалуй, даже в чем-то креативные проекты. Все команды достаточно умело презентовали проанализированную для решения кейса статистику не только Саратовкой области, но и других регионов, а, главное, озвучили работодателям свои конструктивные предложения».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх