23 сентября 22:44 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области на Пасху придут дожди и арктический ветер

Будут более суровые погодные условия, с которыми придется считаться, отметил Болтухин

14:56, 26 апреля 2019

С 27 апреля в Саратовской области на Пасху прогнозируется ухудшение погодных условий. Как сообщил «Четвертой Власти» руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин, в выходные и после них пройдут осадки и станет значительно холоднее.

По его словам, в регион поступит холодная арктическая воздушная масса, северо-восточный ветер будет усиливаться до 15 м/с (по северным районам). При этом по области пройдет волна небольших неповсеместных дождей до 2 мм, а в воскресенье – до 4 мм, а в понедельник – до 8 мм. Причем 29 апреля возможны грозы.

«Если сейчас практически малооблачная погода, то, начиная с завтрашнего дня, погода будет облачная – 10-балльная полная облачность», - подчеркнул Болтухин.

Температура воздуха в предстоящую ночь ожидается от +9 до +14, днем – от +19 до +24. Постепенно станет холоднее, и в ночь на вторник предполагается от 0 до +5 градусов, а по северу – до -3, в дневное время – от +10 до +15.

«Всем необходимо сориентироваться нашим землякам-саратовцам. Та погодная благодать, которая наступила для дачников, садоводов, огородников, пока завершится. И будут более суровые погодные условия, с которыми придется считаться», - обратил внимание синоптик.

Собеседник «4В» добавил, что такая прохладная погода сохранится примерно до следующей пятницы, 3 мая.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

погода, михаил болтухин, саратовский гидрометцентр, ухудшение погоды, усиление ветра

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

Популярное
наверх