В Саратове педофил-шантажист осужден за разврат с 10-летней девочкой в скайпе
11:55, 26 апреля 2019
В Заводском районе Саратова вынесен приговор Игорю Резникову, который развратил 10-летнюю девочку по видеосвязи. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, педофил шантажировал ее и заставлял раздеваться.
Установлено, что в мае 2016 года Резников в одной из соцсетей познакомился с 10-летней жительницей Томска и предложил ей пообщаться в скайпе. Он знал, что перед ним ребенок, и предложил ей раздеться и показать половые органы. После общения девочка заблокировала его.
Спустя 1,5 года, в ноябре 2017 года, злоумышленник разыскал потерпевшую в соцсетях и потребовал возобновить общение, иначе он распространит видео с ее обнажением. В итоге ребенку пришлось рассказать о случившемся маме, которая незамедлительно обратилась к правоохранителям.
Благодаря грамотным действиям полицейских и следователей удалось отыскать местонахождение Резника. В отношении него возбудили уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), при этом суд арестовал мужчину.
По вменяемой статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 12 до 20 лет. Однако суд проявил снисхождение и отправил Игоря Резника всего на 4 года в колонию строгого режима.
- 1 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 2 Бусаргин: Все пострадавшие из-за БПЛА должны знать о сроках восстановления домов
- 3 Рабочая неделя в Саратовской области пройдет с жарой до +37 градусов
- 4 Десять автобусных маршрутов поменяют путь из-за ограничений на Вавилова и Рахова
- 5 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 4 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина
- 5 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу








