19 апреля 08:49 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В СГЮА обсудили новые научные механизмы профилактики терроризма

Сегодня, 25 апреля, в Саратовской государственной юридической академии состоялась II региональная научно-практическая конференция по профилактике терроризма

15:08, 25 апреля 2019

Фото: СГЮА

Сегодня, 25 апреля, в Саратовской государственной юридической академии состоялась II региональная научно-практическая конференция по профилактике терроризма.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства Саратовской области Валентина Гречушкина, представители правоохранительных органов, региональных аппаратов антитеррористических комиссий, ученые СГЮА и других российских вузов.

«СГЮА – единственный вуз в Приволжском федеральном округе, на базе которого успешно реализуются учебные дисциплины «Организация деятельности правоохранительных органов по противодействию экстремизму и терроризму» и «Криминалистические средства борьбы с терроризмом, организованной преступностью и коррупцией». Кроме того, мы, криминалисты, помогаем практическим работникам методическими рекомендациями по расследованию преступлений и принимаем активное участие в подготовке таких специалистов», – подчеркнула заведующая кафедрой криминалистики СГЮА, профессор Людмила Шапиро.

Участники конференции провели конструктивное обсуждение вопросов, связанных  с темами борьбы с финансированием терроризма и противодействия террористической идеологии в России, а также проблемами антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и озвучили предложения по эффективной организации дальнейшего взаимодействия всех заинтересованных министерств и ведомств, антитеррористических комиссий.

«Среди задач, поставленных правительством и антитеррористической комиссией в Саратовской области, обозначена организация взаимодействия науки и практики, что мы с успехом и реализуем в стенах академии. Конференция на базе СГЮА проводится уже во второй раз, и это говорит о ее значимости и востребованности, а также имеет большое воспитательное значение для молодежи», – отметил заместитель руководителя аппарата антитеррористической комиссии в Саратовской области, руководитель Центра подготовки специалистов в сфере профилактики терроризма СГЮА Алексей Колесников.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГЮА

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх