29 марта 05:06 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат Панков: Коммунистов в Госдуме устраивала работа с 9.00 до 14.00

Депутат Государственной думы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» рассказал, почему фракция КПРФ не поддержала новый график работы федерального парламента

13:09, 24 апреля 2019

Фото: Пара слов

Депутат Государственной думы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» рассказал, почему фракция КПРФ не поддержала новый график работы федерального парламента.

«Новый график работы Госдумы втягивает депутатов в процесс законотворчества и работы  с 9.00 до 18.00. Он был принят всеми фракциями, за исключением КПРФ. Наверное, это хотела сказать моя коллега Ольга Алимова: что есть такие депутаты, кто вообще не хочет ничего делать. Вот и коммунистов устраивала работа с 10.00 до 14.00. А дальше что? Делай что хочешь? В Москве соблазнов много. Можно, к примеру, сказать: «Занимаюсь партработой». Но это должно быть не за счет денег избирателей. Или под эту марку, как уважающая себя женщина, по магазинам со скидками пробежать. Были и такие. Разные депутаты есть. Кстати, у КПРФ самая низкая посещаемость.

Напомню и другое, почему все, кроме них, поддержали новый график. В думе 26 различных комитетов. Ни один законопроект на думу не выходит без рассмотрения на комитете. Так вот, комитеты идут с 10 часов. Затем все вопросы перед пленаркой мы обсуждаем в обязательном порядке на фракции. Это необходимо для разъяснения законопроекта, его обсуждения, в том числе и для понимания разных точек зрения депутатов. Ведь должна быть дискуссия. А Дума - это место для дискуссий, поддерживая этот лозунг, согласился с Володиным Зюганов. Напомню Ольге Николаевне, что после 16 часов два раза в неделю - заседание Совета думы. Там все председатели  комитетов, руководители фракций, их заместители утверждают повестку - те вопросы и законопроекты, которые вносятся на думу. Так что этот график приводит в соответствие норму рабочего времени и обязанность депутатов работать в парламенте страны.

Конечно, мы помним, что кто-то не успевает щи варить, а кто и просто приехал наслаждаться. Думаю, что конкуренция между кандидатами на выборах подразумевала не это. А служение и защиту интересов жителей, голосовавших за тех кто, оказалось, хочет работать лишь 4 часа. Этим депутатам, наверное, скучно. Вопрос: а работать, коллеги, не пробовали? Так вот, новый график это позволяет сделать», - отметил Николай Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, кпрф, государственная дума россии

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх