28 марта 16:04 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Татьяна Митрохина: «Николай Бондаренко начал свою карьеру с популистских лозунгов»

В средствах массовой информации появилась публикация с наименованием «Опубликована губернаторская программа Николая Бондаренко»

10:26, 24 апреля 2019

Фото: ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В средствах массовой информации появилась публикация с наименованием «Опубликована губернаторская программа Николая Бондаренко».

Своим мнением поделилась профессор кафедры истории, философии, политологии и социологии ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова Татьяна Митрохина:

«Николай Бондаренко, отвечая на вопрос корреспондента «Пугачевского времени», рассматривает себя в качестве губернатора Саратовской области. Учитывая, что сегодня в нашем регионе реализуются многочисленные социально-значимые программы и национальные проекты сложно даже представить, как без опыта, профессионализма и элементарных знаний в сфере государственного управления Николай Бондаренко сможет вести эту работу и преобразить Саратовскую область. Он начал свою карьеру не с конкретной работы, направленной на защиту интересов избирателей, а с популистских лозунгов, несерьезных акций в стенах регионального парламента и уличных пикетах. «Глаголом жечь сердца людей» - для этого есть великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин. «Поджечь» может каждый, а кто будет тушить? Ведь на это способны только истинные профессионалы в своем деле.

Николай Бондаренко пытается позиционировать свои личные популистские заявления как позицию КПРФ в целом. При этом у него самого нет четкого понимания и конкретной стратегии действий. Есть некие вспышки различных идей, но он не предлагает практических путей решения острых вопросов, а позиция лишь одна - против действующей власти независимо от персоналий.

Отмечу, что у народного избранника любого уровня есть возможность и, прежде всего, обязанность решать повседневные вопросы населения, а не эпатировать общественность, пытаясь реализовать свои собственные амбиции. Всем, включая депутатов, органы государственной власти и местного самоуправления,  известны региональные проблемы, которые необходимо совместно решать.  И Николаю Бондаренко следует понимать, что работа во благо жителей – это каждодневный кропотливый труд и депутат должен добиваться принятия законодательства, реально улучшающего жизнь избирателей. Не надо пиариться на трудностях в угоду собственным интересам, а необходимо предлагать конструктивные решения проблем. К сожалению, популисты на это не способны, что, в свою очередь, является трагедией современного общества. Популизм хорош на коротком этапе.

Уверена, что люди ждут от депутатов реальных дел и не важно какую политическую силу они представляют, а не громких заявлений с высоких трибун. От политической фантазии к конкретной повседневной работе!»

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх