19 апреля 16:53 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В школах и лицеях города прошли мастер-классы по финансовой грамотности

В рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова провел ряд мероприятий для учащихся школ, лицеев и колледжей Саратова

17:26, 22 апреля 2019

Фото: ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова провел ряд мероприятий для учащихся школ, лицеев и колледжей Саратова.

С большим интересом ребята поучаствовали в мастер-классах «Банковская система в современной России», «Как не потратить лишнего», «Несколько советов как заработать деньги», «Как сберечь свои деньги», «Услуги финансовых организаций: используй грамотно!», «Мой личный финансовый план», «Семейный бюджет как основы формирования», «Вкладывай в свое будущее, получай знания о личных финансах».

Кроме того, участникам были представлены деловая экономическая игра «Денежный поток» и семинары: «Безопасность платежей в Интернете», «Финансовые пирамиды», «Основы финансового воспитания».

Также преподаватели ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова рассказали школьникам о единственном в области профильном экономическом вузе, который стал площадкой для реализации федерального проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» - Саратовском Экономе.

Напомним, цель Проекта – повышение финансовой грамотности российских граждан, содействие формированию у населения разумного финансового поведения, обоснованных решений, ответственного отношения к личным финансам, повышение эффективности защиты их интересов как потребителей финансовых услуг.

Мастер-классы продолжатся до конца Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи.

12 мая в 11:00 часов ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова ждет абитуриентов и гостей на День открытых дверей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх