21 июня 13:23 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский пловец установил рекорд России

В Пензе на чемпионате России по плаванию (спорт глухих) Филипп Торишний выиграл золото с рекордом России

10:55, 22 апреля 2019

В Пензе на чемпионате России по плаванию (спорт глухих) Филипп Торишний выиграл золото с рекордом России.

Новый рекорд страны Торишний установил на 800-метровке вольным стилем. Он также выиграл бронзу на кролевой 200-метровке, доведя число выигранных в Пензе медалей до семи (три эстафетных серебра, личные бронза и три золота).

Четырехкратной чемпионкой России стала Кристина Шаяхметова. После 50-метровки (на которой был установлен рекорд России) брассом она стала лучшей на дистанциях вдвое и вчетверо длиннее. Также она выиграла золото на 50-метровке баттерфляем, бронзу на кролевом полтиннике и три серебра в эстафетах.

Андрей Живаев стал чемпионом России на 50-метровке баттерфляем, выиграл серебро на 200-метровке вольным стилем, всего в Пензе у него - пять личных и три эстафетных медали. К трем серебряным наградам в эстафетах добавил «бронзу» на личной 200-метровке баттерфляем Илья Тришкин. По три серебра в эстафетах получили Анастасия Новосельцева и Алена Тверитина, по два - Вита Саченкова и Алексей  Парусенко, по одному - Илья Лукьянов и Юлия Матюхина. Лучшие пловцы чемпионата России в конце августа выступят на чемпионате мира в Сан-Паулу (Бразилия).

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

спорт, плавание, спорт глухих

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Популярное
наверх