19 апреля 09:12 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На 2-й Дачной опасно нависшую над тротуаром балку демонтируют. УК накажут

В ведомстве рассказали, что после публикации «Четвертой Власти» государственный жилищный инспектор побывал в доме №86А по улице Курдюмской (микрорайон 2-я Дачная)

12:37, 19 апреля 2019

Фото: vk.com/saratov_24

Сегодня, 19 апреля, в Ленинском районе Саратова сотрудники управляющей компании демонтируют балку, опасно висевшую над тротуаром. Об этом сообщает Государственная жилищная инспекция Саратовской области.

В ведомстве рассказали, что после публикации «Четвертой Власти» государственный жилищный инспектор побывал в доме №86А по улице Курдюмской (микрорайон 2-я Дачная).

«Он установил, что над одним из окон жилого дома действительно нависла бетонная балка, угрожающая обрушением, а также разрушается кирпичная кладка стены», - уточнили в жилинспекции.

Теперь ООО «Управляющая компания «Доверие плюс» с привлечением автовышки демонтирует балку, чтобы не возникло опасности повреждения газопровода, проходящего по стене дома.

УК грозит ответственность по статье 14.1.3 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований», которая влечет наложение административного штрафа на должностных лиц от 50 до 100 тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - от 250 до 300 тысяч рублей. Инспектор также выдал предписание на устранение обнаруженных нарушений.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, ленинский район, саратов онлайн, государственная жилищная инспекция саратовской области

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх