29 апреля 22:24 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ФСИН построит в Саратовской области общежитие для осужденных женщин

В настоящее время в России есть 13 подобных объектов

09:05, 18 апреля 2019

Фото: pixabay.com

Саратовская область вошла в число регионов, где Федеральная служба исполнения наказаний запланировала строительство общежитий для осужденных женщин с малолетними детьми. Как сообщает «ТАСС», всего таких субъектов выбрано 7.

Предполагается, что к 2021 году во всех учреждения ФСИН у осужденных женщин с детьми до 3 лет должны быть условия для совместного проживания. В настоящее время в России есть 13 подобных объектов, где воспитывают 465 детей. Началось все с пилотного проекта в Мордовии в 2013 году.

Новые здания общежитий появятся в Хабаровском крае, Юрге (Кемеровская область), Челябинске, Нижнем Тагиле (Свердловская область), Вольске (Саратовская область), Владимирской области и Подмосковье. Они будут рассчитаны на 589 детей с мамами. Кроме того, планируется реконструкция 4 домов ребенка в Краснодарском крае, Самаре, Нижнем Новгороде и Красноярске.

«Комнаты для совместного проживания осужденных женщин с детьми рассчитаны на одну-две женщины, оборудованы необходимой мебелью, в том числе пеленальными столами для детей в возрасте до одного года. Предусмотрены отдельные комнаты для личной гигиены, душевые для женщин, умывальные зоны для ребенка, комнаты для приема пищи с холодильниками, шкафами, столами, стульями и детской мебелью», - рассказали во ФСИН.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

тюрьма, федеральная служба исполнения наказаний, фсин, новости вольского района, общежитие

Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов

Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов

Прокуратура указала минздраву на неиссякаемые жалобы по поводу льготных лекарств

Прокуратура указала минздраву на неиссякаемые жалобы по поводу льготных лекарств

Чиновники через суд требуют благоустроить участок возле долгостроя на Мичурина

Чиновники через суд требуют благоустроить участок возле долгостроя на Мичурина

Популярное
наверх