26 апреля 12:29 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове экс-сотрудницу полиции осудят за слив информации ритуальной службе

Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, свою вину женщина так и не признала

12:27, 17 апреля 2019

Фото: 4vsar.ru

В Кировском районе Саратова ждет суда бывшая сотрудница полиции, которую обвинили в получении взятки за предоставление ритуальной службе оперативной информации. Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, свою вину женщина так и не признала.

По данным следствия, с 18 марта по 28 декабря 2016 года помощник оперативного дежурного (по службе 02) УМВД по Саратову получила взятку 81 тысячу рублей. Деньги поступили от лиц, оказывающих платные ритуальные услуги гражданам.

«Незаконное вознаграждение предназначалось за предоставление информации о персональных данных граждан, умерших на территории города», - отметили в ведомстве. Пресс-служба уточнила, что эти сведения являются служебными и запрещенными к распространению.

Ранее «Четвертая Власть» писала о том, как похоронные службы стали приезжать раньше медиков и даже тогда, когда человек еще не умер. Это приводило к громким скандалам. В частности, министру здравоохранения области пришлось лично извиняться перед пожилой пациенткой. Проверка показала, что к сливу информации причастны не только диспетчер скорой помощи, но и полиция.

В связи с этим прокуратура совместно с подразделением собственной безопасности ГУ МВД выявили факты причастности обвиняемой к подобным деяниям. Следователи возбудили уголовное дело о получении должностным лицом взятки (часть 3 статьи 290 УК РФ).

Сейчас собраны все доказательства, дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД, сотрудница полиции уволена из органов внутренних дел, а ее непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коррупция, получение взятки, полиция, кировский район, похоронная служба

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх