28 марта 20:33 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков посоветовал саратовским властям задуматься об ответственности перед жителями по примеру Володина

«Совсем недавно спикер решил вопрос по строительству школы и детсада в микрорайоне «Звезда». А до этого – школы в поселке «Солнечный-2». Перечислять можно долго», - отметил Панков

09:13, 17 апреля 2019

Фото: телеграмм-канал «Пара слов»

Если власти в Саратовской области не научатся брать ответственность за людей, они тоже будет им не нужны. Об этом напомнил депутат Государственной думы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов».

Народный избранник обратил внимание: в соцсетях вызвала горячий отклик новость, что Володин добился строительства школ в микрорайоне «Авиатор» и поселке Приволжском.

«Люди не сомневались, что дойдет с их проблемой даже до Медведева. Не хочется добавлять ложку дегтя, но хочется спросить о другом. Совсем недавно спикер решил вопрос по строительству школы и детсада в микрорайоне «Звезда». А до этого – школы в поселке «Солнечный-2». Перечислять можно долго», - отметил Панков.

Он задался вопросом: что общего у жителей этих микрорайонов? И пояснил: то, что давно и безуспешно люди пытались добиться от местной власти решения проблемы с нехваткой социальных учреждений.

«То есть выполнения прямых обязанностей. И не надо думать, что они теперь забудут свое хождение по инстанциям. Как получали отписки, как профильный зампред Гречушкина предлагала учить первоклашек в детсадах. Как замалчивался факт, что жители новостроек в Заводском и Ленинском районах возят детей на занятия за несколько остановок. И продолжали выдаваться разрешения на строительство новых микрорайонов. Без требований к застройщикам обеспечить людей школами, детсадами, поликлиниками. И даже землю под них не выделяли. 

На встрече по развитию саратовской агломерации Володин много правильного сказал. И не зря там кое-кто прятался за впереди сидящими. Если власть не научится брать ответственность за людей, она тоже будет им не нужна», - заключил депутат.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, вячеслав володин, телеграм-канал пара слов, поселок солнечный-2

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх