Театру «Балаганчикъ» обещают найти помещение в этом году
16:54, 16 апреля 2019
Театру «Балаганчикъ» в Саратове подыскивают помещения в поселке Солнечный. Об этом рассказал сегодня, 16 апреля, начальник управления по культуре Максим Макуров на заседании думской комиссии по соцсфере.
Депутат Ольга Сынкина поинтересовалась историей с предоставлением помещений театру «Балаганчикъ», который ютится уже 30 лет в подвальчике в центре Саратова.
Макуров ответил, что сейчас театру предложили разъездной характер работы, чтобы они выступали в школах.
«Неправильно, чтобы такой театр закрывался в подвале», - заметил он.
Чиновник заверил, что они ищут помещения для театра, но не в центре города. По его словам, обсуждается вопрос о переселении учреждения в здание на улице Антонова в поселке Солнечный.
Максим Макуров уточнил, что в этом году должны решить проблему. По крайней мере, поставлена такая задача.
- 1 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 2 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 3 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 4 Ситуация вокруг строительства на территориях бывшего аэропорта продолжает усугубляться
- 5 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека













