В Александровом Гае многодетная мать-алкоголичка оставляла детей в антисанитарии и без еды
11:04, 15 апреля 2019
В Алгае Саратовской области многодетную мать осудили за беспечное отношение к воспитанию детей и жестокое обращению с ними. Об этом сообщает сайт прокуратуры Саратовской области.
Установлено, что начиная с начала 2018 года, 41-летняя женщина ненадлежащим образом воспитывала детей 9-ти, 7-ми и 4-х лет. Ребята проживали в антисанитарных условиях, из-за чего у них появилась болезнь кожи. При этом дама приняла решение не обращаться к медикам, а пыталась лечить детей самостоятельно.
Кроме того, беспечная мать уходила на несколько дней из дома, чтобы наслаждаться спиртными напитками, в то время как малолетние дети оставались дома одни и без еды.
Когда об этом стало известно правоохранителям, в отношении горе-матери возбудили уголовное дело по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).
Максимальное наказание за это преступление составляет 3 года лишения свободы, однако подсудимая признала свою вину и получила в качестве наказания 200 часов обязательных работ. Тем не менее, детей у нее решили изъять и определить в центр социальной помощи.
- 1 На улицах Саратова появятся 450 камер с искусственным интеллектом
- 2 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 3 Саратовским чиновникам и депутатам разрешили не сдавать декларации
- 4 В Саратовской области полицейские предотвратили поджоги военкомата и вышек связи
- 5 В Энгельсском районе после прилета БПЛА ввели режим ЧС
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона








