Минприроды напомнило об уголовной ответственности за костры в лесах
13:35, 12 апреля 2019
Для нарушителей правил пожарной безопасности в лесах предусмотрена административная и уголовная ответственность. Об этом напоминает министерство природных ресурсов и экологии региона.
Сообщается, что в Саратовской области пожароопасный сезон начнется 15 апреля. Опасность пожаров возрастает в связи с повышением температуры воздуха и просыханием напочвенного покрова. Посещать леса не запрещено, однако всех желающих предупреждают о важности следования правилам пожарной безопасности в лесах.
Так, в ведомстве напоминают, что в лесах нельзя оставлять после себя мусор; разводить костры среди деревьев и рядом с ними, а также бросать спички и непотушенные сигареты. Кроме того, запрещается жечь сухую траву на полях. Родителям следует внимательно следить за детьми и не допускать попадания к ним в руки спичек и зажигалок.
«Министерством обеспечивается контроль за работой региональной диспетчерской службы лесного хозяйства, ведением мониторинга пожарной опасности в лесах, своевременным обнаружением и тушением лесных пожаров», - добавили в ведомстве.
- 1 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 2 После снега на дорогах Саратова остались гирлянды из глубоких ям
- 3 В Солнечном из-за коммунального ЧП возле школы территорию затопило кипятком
- 4 В Саратове стоимость проезда на 8 автобусных маршрутах выросла до 50 рублей
- 5 В Новоузенском районе талая вода перелилась через плотину
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








