29 марта 12:35 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские школьники доберутся до места приземления Гагарина по интермодальному маршруту 12 апреля

Более 200 учащихся саратовской общеобразовательной школы №9 примут участие в интермодальной поездке до места приземления Юрия Гагарина

14:33, 9 апреля 2019

Фото: ПривЖД

Более 200 учащихся саратовской общеобразовательной школы №9 примут участие в интермодальной поездке до места приземления Юрия Гагарина. Организаторами мероприятия выступают Приволжская железная дорога и Саратовская пригородная пассажирская компания. Маршрут будет выстроен следующим образом: электропоезд проследует от станции Саратов-1 до остановочной платформы Приволжский в Энгельсе, где участники поездки пересядут на автобусы, которые доставят их на место экскурсии.

Группа учащихся численностью около 200 человек отправится с саратовского вокзала в 8.40. В рамках железнодорожной поездки активистами молодежного управления ПривЖД будет представлена образовательно-развлекательная программа, которая развернется на трех тематических площадках. Так, в одном из вагонов волонтеры Совета молодежи ПривЖД проведут урок безопасности "Железная дорога – детям не игрушка", во втором вагоне ребята смогут узнать много интересного из истории Приволжской магистрали и железнодорожного транспорта в целом и сыграют в "Что? Где? Когда?". В третьем вагоне пройдут мастер-классы по робототехнике.

Разговор на исторические и технические темы будет продолжен непосредственно на Гагаринском поле в Энгельсском муниципальном районе в ходе экскурсии по мемориальному комплексу. Назад школьники вернутся по той же интермодальной схеме: автобусами до остановочной платформы Приволжский, а далее электропоездом до ст. Саратов-1. Поездка завершится в 15:25 на Саратовском железнодорожном вокзале.

Время прибытия и отбытия электропоезда – местное.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ПривЖД, Приволжская железная дорога

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх