Саратовские школьники доберутся до места приземления Гагарина по интермодальному маршруту 12 апреля
14:33, 9 апреля 2019
Более 200 учащихся саратовской общеобразовательной школы №9 примут участие в интермодальной поездке до места приземления Юрия Гагарина. Организаторами мероприятия выступают Приволжская железная дорога и Саратовская пригородная пассажирская компания. Маршрут будет выстроен следующим образом: электропоезд проследует от станции Саратов-1 до остановочной платформы Приволжский в Энгельсе, где участники поездки пересядут на автобусы, которые доставят их на место экскурсии.
Группа учащихся численностью около 200 человек отправится с саратовского вокзала в 8.40. В рамках железнодорожной поездки активистами молодежного управления ПривЖД будет представлена образовательно-развлекательная программа, которая развернется на трех тематических площадках. Так, в одном из вагонов волонтеры Совета молодежи ПривЖД проведут урок безопасности "Железная дорога – детям не игрушка", во втором вагоне ребята смогут узнать много интересного из истории Приволжской магистрали и железнодорожного транспорта в целом и сыграют в "Что? Где? Когда?". В третьем вагоне пройдут мастер-классы по робототехнике.
Разговор на исторические и технические темы будет продолжен непосредственно на Гагаринском поле в Энгельсском муниципальном районе в ходе экскурсии по мемориальному комплексу. Назад школьники вернутся по той же интермодальной схеме: автобусами до остановочной платформы Приволжский, а далее электропоездом до ст. Саратов-1. Поездка завершится в 15:25 на Саратовском железнодорожном вокзале.
Время прибытия и отбытия электропоезда – местное.
- 1 Суд признал бизнесмена Николая Бекишова банкротом, но долг на 253 млн не списал
- 2 Саратовца задержали за подготовку террористической атаки на военный аэродром
- 3 С подрядчиком расторгли контракт из-за срыва возведения пристройки к школе №100
- 4 В районах Саратовской области фиксируют перелив плотины и подтопление дороги
- 5 В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








