Губернатор объявил карантин после смерти бешеной свиньи на Степана Разина
17:30, 5 апреля 2019
В Базарно-Карабулакском районе Саратовской области введен карантин по бешенству из-за погибшей от заболевания свиньи. Постановление подписано губернатором Валерием Радаевым и опубликовано сегодня, 5 апреля.
В документе говорится, что животное пало в личном подсобном хозяйстве на улице Степана Разина в селе Старая Жуковка.
Территорию села объявили неблагополучной. Угрожаемая зона определена в пределах 1 км по периметру внешних границ вокруг населенного пункта. Всех восприимчивых животных в селе вакцинируют против бешенства. Место, где умерла свинья, продезинфицируют.
В населенном пункте запрещено проводить выставки собак и кошек, торговать домашними животными. Благополучной по бешенству животных территория станет спустя два месяца со дня последнего случая заболевания и выполнении всех мероприятий.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД








