Фотовыставка ко Дню космонавтики открылась на Саратовском железнодорожном вокзале
16:34, 5 апреля 2019
Фотовыставка «Саратов – космос – Саратов», посвященная приближающемуся Дню космонавтики и первому полету человека в космос, открылась в здании Саратовского железнодорожного вокзала 3 апреля. Это совместный проект Приволжской железной дороги и Саратовского областного музея краеведения. В экспозицию включены уникальные фотодокументы, запечатлевшие первого космонавта Земли Юрия Гагарина в окружении жителей Саратовской области.
Выставка иллюстрирует удивительную судьбу Юрия Гагарина и его неразрывную связь с саратовской землей. «Город Саратов я по праву могу считать своей второй родиной, городом моей юности – здесь я учился в индустриальном техникуме, здесь же я учился в аэроклубе ДОСААФ, здесь началась моя крылатая юность», – говорил Юрий Алексеевич в 1967 году в одном из обращений к саратовцам. Кроме того, Юрию Гагарину было присвоено звание Почетного гражданина города Саратова. Все перечисленные факты отражены в экспозиции.
Фотовыставка «Саратов – космос – Саратов» будет работать в стенах железнодорожного вокзала до 9 апреля и затем отправится на место приземления Гагарина, также находящееся на территории Саратовской области.
- 1 В Октябрьском районе наблюдателя уличили в нарушениях при работе на УИК
- 2 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 3 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 4 В Саратовской области на выборы депутатов Госдумы пришли почти миллион человек
- 5 В России за ночь сбили больше тысячи украинских беспилотников
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов






