28 марта 13:09 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«КВС» разъясняет порядок начислений за водоснабжение в поливной сезон

В настоящее время норматив потребления составляет 12 куб.м на полив земельного участка площадью 100 кв.м

13:45, 5 апреля 2019

Фото: ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

С 1 мая в Саратове начинается поливной сезон. С его наступлением владельцам приусадебных участков начисляется плата за полив, которая в соответствии с Жилищным кодексом РФ рассчитывается исходя из объема потребляемых ресурсов по показаниям приборов учета, а при отсутствии водомеров – на основании установленных нормативов.

В настоящее время норматив потребления составляет 12 куб.м на полив земельного участка площадью 100 кв.м. Поливная площадь определяется исходя из площади земельного участка, не занятого жилым домом и надворными постройками.

Обеспечить учет фактически потребленных ресурсов и исключить все вопросы по начислению платы за израсходованную воду позволит установка второго прибора учета для расчета поливного объема. В этом случае расчет производится без взимания платы за водоотведение. Целесообразность установки приборов учета на полив земельных участков подтверждается суммами перерасчетов, которые производятся абонентам после предоставления показаний.

Установка водомеров в настоящее время осуществляется потребителями самостоятельно, либо с привлечением сторонних организаций.  Для принятия прибора учета в эксплуатацию абонент, установивший либо поверивший прибор учета, обращается в сервисный центр ООО "КВС" по адресу ул. Советская, 10, с заявкой на выезд представителя. Также необходимо предоставить копии правоустанавливающих документов на дом, на землю, домовой книги (справки о составе семьи), паспортов собственников с адресом регистрации, паспорта прибора учета либо свидетельства о поверке. Заявка в устной форме регистрируется в журнале. Также специалистами рассматриваются письменные обращения, поступившие через сайт компании. Выезд представителя для ввода прибора учета в эксплуатацию осуществляется в течение 15 рабочих дней со дня получения заявки.

Акт осмотра составляется в двух экземплярах. ООО «КВС» ежемесячно направляет акты в АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК» для производства расчета платы за услуги водоснабжения и водоотведения абонентам. С данным документом потребитель также может лично обратиться в участки по работе с абонентами ООО «КВС» по адресам: ул. Московская, 56, ул. Барнаульская, 32.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх