20 апреля 20:22 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский губернатор рассказал о планах строительства «города будущего»

После ввода в эксплуатацию нового аэропорта в Саратове начнут строить «город будущего»

13:01, 5 апреля 2019

Фото: 4vsar.ru

После ввода в эксплуатацию нового аэропорта в Саратове начнут строить «город будущего». Об этом сегодня, 5 апреля, заявил губернатор Валерий Радаев на встрече с бойцами студенческих отрядов в музейном комплексе «Россия – моя история».

Радаев обратил внимание, что саратовские ребята помогали строить серьезные объекты в других регионах. По его мнению, теперь стоит сконцентрироваться на своей малой родине. Губернатор напомнил, что у нас строится «самое большое пешеходное кольцо в Европе». В этом году в рамках этого проекта будет реконструирован проспект Кирова.

«Не надо ездить никуда. Вы рассказываете, что ездили на атомные электростанции и еще куда-то. Будут 10 млрд рублей осваиваться – региональные, федеральные и муниципальные! Давайте мобилизуйтесь на внутреннюю жизнь области, городов и поселений области. Вот это будет новый задел, новый виток. Мы будем рассказывать, что наши старшие товарищи строили мост, еще что-то, в том числе и набережную. Сегодняшнее поколение ведете большую реконструкцию городской среды. Это вообще очень амбициозно. А потом предстоит осваивать новую территорию – в сентябре будет введен новый аэропорт. У нас появится возможность развития Саратова. Будем строить город будущего! Но вы сегодня уже должны свои идеи направлять туда. Мы говорим о своей исторической части – архитектуре города. Мы должны ее сохранить. А как построить город будущего? Вот давайте двигаться», - завил Валерий Радаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, город будущего, новый аэропорт

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх