Саратовский губернатор рассказал о планах строительства «города будущего»
13:01, 5 апреля 2019
После ввода в эксплуатацию нового аэропорта в Саратове начнут строить «город будущего». Об этом сегодня, 5 апреля, заявил губернатор Валерий Радаев на встрече с бойцами студенческих отрядов в музейном комплексе «Россия – моя история».
Радаев обратил внимание, что саратовские ребята помогали строить серьезные объекты в других регионах. По его мнению, теперь стоит сконцентрироваться на своей малой родине. Губернатор напомнил, что у нас строится «самое большое пешеходное кольцо в Европе». В этом году в рамках этого проекта будет реконструирован проспект Кирова.
«Не надо ездить никуда. Вы рассказываете, что ездили на атомные электростанции и еще куда-то. Будут 10 млрд рублей осваиваться – региональные, федеральные и муниципальные! Давайте мобилизуйтесь на внутреннюю жизнь области, городов и поселений области. Вот это будет новый задел, новый виток. Мы будем рассказывать, что наши старшие товарищи строили мост, еще что-то, в том числе и набережную. Сегодняшнее поколение ведете большую реконструкцию городской среды. Это вообще очень амбициозно. А потом предстоит осваивать новую территорию – в сентябре будет введен новый аэропорт. У нас появится возможность развития Саратова. Будем строить город будущего! Но вы сегодня уже должны свои идеи направлять туда. Мы говорим о своей исторической части – архитектуре города. Мы должны ее сохранить. А как построить город будущего? Вот давайте двигаться», - завил Валерий Радаев.
- 1 В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто
- 2 Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве
- 3 Чиновник из Заводского района стал обвиняемым из-за срыва программы переселения
- 4 В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог
- 5 Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске







