Практик-бизнесмен рассказал студентам Эконома о цифровизации и геймификации в бизнесе
10:58, 5 апреля 2019
В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялся семинар-совещание на тему «Цифровизация экономики и геймификация в бизнесе», организованный Кейс-клубом института и Центром развития молодежного предпринимательства. Занятие провел выпускник Эконома Роман Бирюков.
Роман Анатольевич подчеркнул, что в настоящее время предприниматели региона находятся в тесном сотрудничестве с ССЭИ: «Приятно осознавать, что родной вуз шагает в ногу со временем. Сегодня в Экономе запущено несколько проектов по цифровой экономике. Цифровые технологии всё больше внедряются в современную жизнь, без них невозможно представить современного человека, современную организацию». Предприниматель отметил, что сегодня в мире насчитывается порядка 250 социальных сетей, 10 из которых имеют более 100 миллионов подписчиков. Трудно представить жизнь без мессенджеров, безконтактных платежей, поисковой оптимизации. Компании, предоставляющие товар и услуги все чаще пользуются таргетинговыми механизмами, позволяющими выделять и воздействовать на конкретную аудиторию. Известное «сарафанное радио» давно переместилось в социальные сети и «оцифровалось».
Отдельное внимание Роман Бирюков посвятил геймификации в бизнесе – использованию игровых подходов в неигровых процессах. Это может быть наделение клиента особым статусом, розыгрыши бонусов, скидок и другие приемы.
Следует отметить, что мероприятия подобного формата Кейс-клуб совместно с Центром развития молодежного предпринимательства института ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова организовывают еженедельно. Более подробная информация о предстоящих встречах, чемпионатах и мастер – классах на сайте Института, а также в официальных группах в ВК: Кейс-клуб ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова и Центр Развития Молодежного Предпринимательства
- 1 Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»
- 2 В саратовском заказнике с редкими животными нашли нарушителей пожарного режима
- 3 Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района
- 4 В Саратове «Совкомбанк» оштрафовали на 300 тысяч за смс-рассылку без согласия
- 5 В артиллерийском училище Саратова завершают строительство стадиона и бассейна
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне





