В ОПе раскритиковали спортивных чиновников Саратова и предложили сменить работу
12:23, 4 апреля 2019
В Саратове нет программы вовлечения в занятие спортом граждан на современных спортплощадках, построенных в прошлом году. Это выяснилось сегодня, 4 апреля, на заседании комиссии Общественной палаты по спорту.
Общественники вспомнили, что в прошлом году в Саратове построили спортивные площадки рядом со школами в Заводском и Ленинском районах по проекту председателя Госдумы Вячеслава Володина. Они поинтересовались, есть ли у городских чиновников планы, как организовывать на площадках работу, как завлекать туда людей.
Сотрудник управления по развитию физической культуры и спорта города Александр Суворкин ответил, что на базе школ планируется открыть центры тестирования ГТО.
«Есть ли дорожные карты использования этих площадок?» - уточнил глава комиссии Евгений Малявко.
На это чиновник ответил, что в весенний и летний периоды площадки заняты, а летом там работают тренеры. Тогда Малявко попросил привести примеры каких-то мероприятий, на которые приглашают горожан.
«К этому вопросу мы не готовились», - заявил Суворкин.
«Когда я слышу ответ, что мы пока к этому не готовились, то вы к этому и не должны готовиться, потому что вы должны быть готовы всегда! Апрель заканчивается, май скоро. Это горячая пора для этих площадок. У нас здесь сидят чемпионы Даци Дациев, Вячеслав Максюта, они проводят специальные мастер-классы на площадке перед ФОК «Звездный». Я об этом говорю. А вы на сегодняшний день не готовы. Это несерьезно! Нужно менять подходы. Вы передайте начальнику управления, которого мы приглашали на это мероприятие, что работа чиновника построена, чтобы работать в интересах людей. И, как говорит Вячеслав Викторович, если люди не готовы к этой работе, то, может быть, стоит сменить сферу деятельности? Так не пойдет. Такой формат не устраивает», - возмутился Евгений Малявко.
- 1 В Энгельсе воздух остается загрязненным из-за пожара на мусорном полигоне
- 2 В Энгельсском районе годовалая девочка утонула в бассейне
- 3 Саратовцам прогнозируют выходные с дождем, градом и температурой до +39
- 4 Пожар на мусорном полигоне в Энгельсе. Возбуждено дело из-за загрязнения воздуха
- 5 В Лысогорском районе один человек погиб и двое пострадали в ДТП
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








