Руководство «СЭПО» намерено сократить 470 сотрудников
10:58, 2 апреля 2019
Руководство саратовского завода ООО «СЭПО-ЗЭМ» (Саратовское электроагрегатное производственное объединение) планирует уволить 470 сотрудников с 1 июля. Такие данные сегодня, 2 апреля, «Четвертой Власти» предоставили в министерстве занятости, труда и миграции Саратовской области.
О своих намерениях предприятие уведомило центр занятости населения Саратова 29 марта. 352 человека из числа тех, которых могут освободить от занимаемых должностей, пенсионеры.
Отметим, списочная численность работников завода составляет 4311 человек.
В минзанятости напомнили, что в соответствии с законом «О занятости населения в РФ» работодатель обязан уведомлять соответствующие органы о планируемом высвобождении работников за три месяца. Работников работодатель обязан уведомить о предстоящем высвобождении не менее чем за два месяца.
«В большинстве случаев работодатель не проводит предполагаемое высвобождение работников в полном объеме или совсем отзывает уведомление о высвобождении из органов службы занятости. Как показывает практика, фактическое высвобождение составляет порядка 50% от заявленного количества высвобождаемых», - отметили в ведомстве.
В министерстве промышленности и энергетики области по ситуации, сложившейся на ООО «СЭПО-ЗЭМ» пояснили, что в настоящее время портфель заказов на 2019 год сформирован на уровне ниже прошлого года. В связи с этим руководством и акционерами предприятия было принято решение об оптимизации численности работающих на 9-11%, что позволит сохранить позиции предприятия на рынке, в том числе гражданской продукции, не допустить снижения уровня заработной платы и реализовать намеченные антикризисные мероприятия.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 4 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества








