20 апреля 15:33 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Стала известна программа празднования Дня космонавтики в Саратовской области

В мероприятиях запланировано участие летчиков-космонавтов Советского Союза и России, деятелей аэрокосмической отрасли, представителей Федерального Собрания РФ

16:44, 1 апреля 2019

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области сформирован общий план мероприятий, посвященных Дню космонавтики. Об этом заявила заместитель председателя регионального правительства Валентина Гречушкина, сообщает пресс-служба губернатора области.

7 апреля пройдет легкоатлетический агитационный пробег. С 11 по 12 апреля на месте приземления Юрия Гагарина будет работать музейно-выставочный павильон «Страна, покорившая космос!» с экспозициями музеев из различных регионов. Традиционно основные мероприятия, посвященные Дню космонавтики, пройдут 12 апреля в Саратове и на месте приземления Гагарина.

Старт торжеству 12 апреля даст митинг в Саратове на Набережной Космонавтов у памятника Гагарину. На месте приземления первого космонавта состоится митинг-концерт, приуроченный к 58-й годовщине первого полета человека в космос и 85-летию со дня рождения Гагарина. Пройдут спортивные, физкультурно-массовые, культурные мероприятия на автодроме, показательные выступления спортсменов-парашютистов «Саратовского аэроклуба ДОСААФ имени Юрия Гагарина», всероссийские соревнования по экстрим-эндуро (мотокросс), показательные выступления бойцов войск национальной гвардии и др.

В мероприятиях запланировано участие летчиков-космонавтов Советского Союза и России, деятелей аэрокосмической отрасли, представителей Федерального Собрания РФ и других почетных гостей. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

день космонавтики в саратовской области, юрий гагарин, федеральное собрание рф, валентина гречушкина, правительство саратовской области

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх