В Саратовской области появятся 9 современных библиотек
12:46, 29 марта 2019
В Саратовской области откроют 9 новых библиотек со скоростным интернетом. Об этом сегодня, 29 марта, сообщили в пресс-службе регионального министерства культуры.
Создание модельных библиотек в сумме 55 миллионов рублей спонсируют из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Культура».
В этом году 9 модульных библиотек появятся в Саратове, Балакове, Хвалынске, Ивантеевке, Горном, Питерке, селах Вязовка и Генеральское.
«Всего в конкурсе участвовали 58 субъектов Российской Федерации. Наибольшее количество заявок (по 20) поступило от Республик Коми (9 победителей) и Тыва (1 победитель), Московской (0 победителей)
и Омской (0 победителей) областей. От Саратовской области было подано 14 заявок (9 победителей)»,- уточнили в минкульте.
В модельных библиотеках будет доступ в интернет, к современным отечественным информационным ресурсам научного и художественного содержания, оцифрованным ресурсам периодической печати.
- 1 Государству вернули землю под заводом «Карат» в Саратове
- 2 Саратовский филиал «Ситиматика» возглавил экс-глава Кировского района
- 3 Руководить саратовским управлением казначейства назначили Веру Мартьянову
- 4 Володин о главе Евродипломатии Кае Каллас: Ей стоит обратиться к врачу
- 5 В Саратове три недели ищут пропавшего Константина Филинова
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 4 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 5 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28








