29 марта 15:42 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовца арестовали на 10 суток за пьяную езду без прав

Гражданин не стал выполнять требования сотрудника ГИБДД пройти освидетельствование на состояние опьянения

11:17, 29 марта 2019

Фото: 4vsar.ru

В Саратове автолюбитель арестован на 10 суток за отказ проходить медицинское освидетельствование при управлении машиной без водительских прав. В городской Госавтоинспекции рассказали, что 30-летний мужчина на «ВАЗ-21099» был остановлен вчера около 3.30 возле дома №3 по улице Академика Антонова.

В ходе проверки выяснилось, что у водителя отсутствуют права, а сам он находится за рулем с признаками алкогольного опьянения. Гражданин не стал выполнять требования сотрудника ГИБДД пройти освидетельствование на состояние опьянения. Поскольку шофер совершил административное правонарушение по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния), в отношении него было принято решение об аресте.

«ГИБДД по городу Саратову призывает всех участников дорожного движения не преступать закон и напоминает автолюбителям, что последствия нетрезвой поездки могут быть трагическими, ведь пьяный водитель представляет собой большую угрозу для всех окружающих, - пассажиров, пешеходов и других водителей», - обратились к горожанам в ведомстве.

О фактах управления водителями автомобилями в состоянии опьянения они призвали незамедлительно сообщать в службу 02 (102 с мобильного телефона).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, госавтоинспекция саратова, улица академика антонова

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх