В Саратове полицейский задержан за взятку от иностранца на 220 тысяч рублей
09:11, 28 марта 2019
В Октябрьском районе Саратова задержан заместитель начальника отдела по вопросам миграции в отделе полиции №5. Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, его уличили в получении крупной взятки.
По данным следствия, в марте офицер полиции потребовал от иностранца 220 тысяч рублей за регистрацию его и членов семьи по месту жительства. Мужчина сначала согласился, однако понял, что это противоправные действия, поэтому сообщил об этом в правоохранительные органы.
Сначала под контролем оперативников была передана часть взятки в 20 тысяч рублей, а 26 марта при получении еще 20 тысяч полицейского задержали. В операции принимали участие сотрудники УФСБ и подразделения собственной безопасности ГУ МВД.
В настоящее время отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР возбудил уголовное дело о получении взятки должностным лицом в крупном размере (пункт «в» части 5 статьи 290 УК РФ). Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения задержанному.
В пресс-службе ГУ МВД пояснили, по данному факту назначено проведение служебной проверки. В случае подтверждения вины сотрудника он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.
- 1 В районах Саратовской области появятся 11 новых спортивных площадок
- 2 Панков поможет коллективу завода в Саратове урегулировать трудности с зарплатой
- 3 Саратовский оператор эвакуаторов заплатил штраф за необоснованный тариф
- 4 У жителей 4 районов Саратова отключили горячую воду из-за дефектов на сетях
- 5 В Аркадаке ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС незаконно лишили части пенсии
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 3 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 4 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер
- 5 Полиция никак не может найти виновного по делу «НЭСК». Или не хочет?








