29 марта 17:39 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове полицейский задержан за взятку от иностранца на 220 тысяч рублей

В операции по поимке принимали участие сотрудники УФСБ и подразделения собственной безопасности ГУ МВД

09:11, 28 марта 2019

Фото: 4vsar.ru

В Октябрьском районе Саратова задержан заместитель начальника отдела по вопросам миграции в отделе полиции №5. Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, его уличили в получении крупной взятки.

По данным следствия, в марте офицер полиции потребовал от иностранца 220 тысяч рублей за регистрацию его и членов семьи по месту жительства. Мужчина сначала согласился, однако понял, что это противоправные действия, поэтому сообщил об этом в правоохранительные органы.

Сначала под контролем оперативников была передана часть взятки в 20 тысяч рублей, а 26 марта при получении еще 20 тысяч полицейского задержали. В операции принимали участие сотрудники УФСБ и подразделения собственной безопасности ГУ МВД.

В настоящее время отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР возбудил уголовное дело о получении взятки должностным лицом в крупном размере (пункт «в» части 5 статьи 290 УК РФ). Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения задержанному.

В пресс-службе ГУ МВД пояснили, по данному факту назначено проведение служебной проверки. В случае подтверждения вины сотрудника он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коррупция, получение взятки, полиция, октябрьский район

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх