В Саратове полицейский задержан за взятку от иностранца на 220 тысяч рублей
09:11, 28 марта 2019
В Октябрьском районе Саратова задержан заместитель начальника отдела по вопросам миграции в отделе полиции №5. Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, его уличили в получении крупной взятки.
По данным следствия, в марте офицер полиции потребовал от иностранца 220 тысяч рублей за регистрацию его и членов семьи по месту жительства. Мужчина сначала согласился, однако понял, что это противоправные действия, поэтому сообщил об этом в правоохранительные органы.
Сначала под контролем оперативников была передана часть взятки в 20 тысяч рублей, а 26 марта при получении еще 20 тысяч полицейского задержали. В операции принимали участие сотрудники УФСБ и подразделения собственной безопасности ГУ МВД.
В настоящее время отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР возбудил уголовное дело о получении взятки должностным лицом в крупном размере (пункт «в» части 5 статьи 290 УК РФ). Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения задержанному.
В пресс-службе ГУ МВД пояснили, по данному факту назначено проведение служебной проверки. В случае подтверждения вины сотрудника он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.
- 1 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 2 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске
- 3 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 4 Володин – про доклад министра о жилье сиротам: Вы своей наивностью пугаете
- 5 Знатоков «Своей игры» озадачил вопрос о числе коней в картине Петрова-Водкина
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату







