25 июня 02:25 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Минздрав организовал проверку из-за выброшенных на свалку медкарт в Марксе

Больница заключила договор со специализированной организацией, которая должна была уничтожить бумаги

17:30, 25 марта 2019

Медицинские карты со свалки в Марксе Саратовской области поручили уничтожить специализированной организации. Об этом «Четвертой Власти» рассказали в министерстве здравоохранения региона.

В ведомстве сообщили, что знают об истории с выброшенными на старую свалку документами местной больницы. Минздрав незамедлительно организовал проверку по этому факту.

Выяснилось, что еще год назад в райбольнице затопило помещение, где хранилась отработанная первичная документация. Макулатура намокла, ее решили быстрее утилизировать.

Больница заключила договор со специализированной организацией, которая должна была уничтожить бумаги. Старые медкарты передали исполнителю. Теперь компетентным органам предстоит разобраться, каким образом документы оказались на свалке в открытом доступе.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

медицина, министерство здравоохранения саратовской области, медкарты, новости маркса, марксовская районная больница

Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?

Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?

В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей

В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей

Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре

Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре

Популярное
наверх