24 апреля 16:44 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Ленинском районе УК игнорирует жалобы на дождь в квартире на Моторной

Жильцам пришлось расставить емкости по квартире, вода более 3 дней льется как из ведра

12:41, 25 марта 2019

Видео: 4vsar.ru

В Ленинском районе Саратова из-за дырявой крыши дома №5 по улице Моторной в квартире образовался настоящий дождь. О плачевной ситуации в жилом помещении рассказали «Четвертой Власти» жители этого дома.

На видеозаписи с места коммунального ЧП показано, как потоки воды стекают с потолка, причем не просто каплями, а практически ручьями. Жильцам пострадавшей квартиры пришлось расставить около 10 емкостей (ведра, тазики). По словам хозяйки помещения, за час-полтора все эти емкости наполняются полностью. И так уже продолжается более трех дней подряд.

Ситуация опасна еще и тем, что стены с потолком сильно отсырели, и это создает угрозу разрушения конструкций. Кроме того, вода течет в непосредственной близости с электропроводкой, что может вызвать короткое замыкание и пожар.

Как сообщил «4В» общественник Петр Баранников, в адрес управляющей компании «Прогресс» направлялись разного рода жалобы, однако действенные меры так и не предприняты.

В январе «Четвертая Власть» уже писала о проблемах в этом доме. Тогда это было еще только началом коммунальной катастрофы. Началось все с того, что из-за нерасчищенного снега на крыше талая вода стала поступать в квартиру, и это вызвало короткое замыкание. Дважды жильцам приходилось тушить начинавшийся пожар, поэтому обои решено оборвать со стен. Госжилинспекция и прокуратура попыталась воздействовать на УК, вносились представления, но, как видно, у руководства организации не возникло желания что-то делать.

В ГЖИ пояснили, что по итогам прежних выходов на место директору УК внесли представление по поводу протекающей крыши и необходимости в срок до 22 апреля выполнить ремонт кровли. Если до этой даты этого не сделают, то будет поставлен вопрос о привлечении к административной ответственности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, коммунальная авария, ук прогресс, ленинский район

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх