24 апреля 09:28 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокуратура внесла представление УК «Прогресс» за дыры в крыше дома на Моторной

Жильцы дома №5 на улице Моторной остались без света в связи с протечками. С помощью прокуратуры и Госжилинспекции удалось справиться с бездействием УК

18:15, 14 января 2019

Фото: Петр Баранников

Прокуратура Ленинского района Саратова внесла представление директору УК «Прогресс» Дмитрию Гущину из-за того, что жильцы дома №5 на улице Моторной остались без света в связи с протечками. Об этом проинформировала «Четвертую Власть» пресс-служба областной прокуратуры.

В надзорном ведомстве рассказали, что на 5-м этаже здания имеются протечки в подъездах, а также в квартирах жителей. «Данная ситуация возникла из-за несвоевременной уборки снега и наледи с кровельного покрытия», - отметили в прокуратуре.

В итоге директору ООО «Прогресс» внесли представление с требованием о немедленном устранении нарушений.

Кроме того, в адрес начальника Государственной жилищной инспекции Саратовской области Сергея Вербина направлено поручение о проведении проверки правомерности начисления платы за жилищно-коммунальные услуги. Ранее «Четвертая Власть» писала, что жительнице комнаты размером 11 кв.м начислили за месяц 8 тысяч рублей, и в УК отказались слушать доводы женщины, что так быть не может.

Эта же гражданка отмечала, что у нее с 26 декабря не переставая течет из-под потолка. Это привело к тому, что 12 января использование электропроводки стало опасным (дважды возникали возгорания). В итоге три комнаты остались без электричества.

Между тем, общественник Петр Баранников сообщил «4В», что действительно сейчас предпринимаются срочные меры со стороны УК к очистке крыши от снега. Параллельно с этим электрики выполняют работу по замене проводки.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, коммунальная авария, ленинский район, ук прогресс, прокуратура саратовской области

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх